Читайте также: Днепр - Динамо: Анонс первого центрального матча украинского чемпионата

7 октября, 19:30Харьков, "Металлист"Металлист - ШахтерТрансляция на 2+2

Металлист

Команда Мирона Маркевича в этом году не сильно напоминает себя прошлогоднюю. Причины таких изменений неизвестны, но предположения есть. Одной из таких причин может быть отсутствие мотивации у игроков после яркого прошлого сезона. Но на матч против "горняков" у харьковчан мотивация должна быть еще та. Ведь именно в поединках с такими соперниками команда может показать свой истинный класс.

Читайте также: Металлист - Рапид: Харьковчане уверенно, но с проблемами победили

Травмированных у "Металлиста" нету. Так что, к поединку с "Шахтером", харьковчане подходят во всеоружии. Единственное, что может сыграть против "Металла", это усталость после нелегкого матча Лиги Европы против "Рапида" в четверг.

Важно добавить, что матчем с "Шахтером" у "Металлиста" начнется серия сложных матчей - "Шахтер", "Динамо", "Русенборг", "Заря", снова "Русенборг" и "Днепр". Ничего так матчи, согласны?

Шахтер

У "горняков" на отдых было больше времени. Но и матч был посложнее - с "Ювентусом".Но даже против чемпиона Италии украинский чемпион показал качественную игру и заслуженно сыграл вничью.

"Горянки" доказали, что их игра в этом сезоне - чуть ли не вершина формы. Хотя, в матче с "Днепром" у "Шахтера" было достаточно проблем. Но игровую дистанцию "горняки" проходят с высоко поднятой головой и с отличными результатами. Осталось только завершить все это положительным результатом в Харькове и все.

У Мирчи Луческу, как и в "Металлисте", травмированных игроков основы нету. А это позволяет Мистеру полноценно использовать игроков перед перерывом на игры сборных.