Аттестация харьковского клуба "Металлист" на следующий сезон под угрозой из-за долгов перед футболистами.

Об этом сообщил бывший глава селекционной службы "Металлиста" Вадим Комардин, передает Сегодня.ua.

"Соса, Гомес, Бланко и Кристальдо. Эти четыре игрока были проданы за 20-25 миллионов евро. В разговоре с руководством клуба нам говорили, что из этих денег часть пойдет на приобретение новых игроков и на усиление состава. Но ни копейки не было получено", –; сказал В.Комардин в интервью программе "ПроФутбол".

По его словам, на игроках, которые покинули команду зимой, можно было бы заработать около 15 миллионов, но они ушли бесплатно. Была возможность заплатить им за пару месяцев, и с юридической стороны не дать возможности уйти. То есть, нет задолженности три месяца, значит, футболист обязан вернуться в расположение клуба.

"С таким продолжением клубу не долго осталось, это лично мое мнение. Если я не ошибаюсь, в марте первый этап лицензирования клубов. 24 заявления от игроков. Думаю, ни о какой лицензии для клуба мы даже не можем мечтать и говорить", - отметил он.

В.Комардин также заявил, что это прямая угроза исчезновения клуба.

"Назовут банкротом, не банкротом, не знаю. Понять действия руководства клуба в городе Харькове не может ни один человек", - подытожил экс-глава селекционной службы "Металлиста".