По мнению харьковской стороны, случившееся на "Днепр-Арене" было не просто безобидным эксцессом - отключение освещения создало серьезную угрозу безопасности для участников матча, официальных лиц и болельщиков, присутствующих на стадионе.

"В связи с этим, ФК "Металлист" обращается к КДК ФФУ и просит действовать в рамках регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" сезона 2013/2014 гг., на четком соблюдении которого ФК "Днепр" настаивал перед проведением матча. ФК "Металлист" призывает органы футбольного правосудия детально разобраться в ситуации, пересмотреть решение дирекции Премьер-лиги относительно матча "Днепр" - "Металлист" и не создавать опасный прецедент", - говорится в заявлении.

Напомним, вчера, 6 октября 2013 г., в перерыве матча "Днепр" - "Металлист" на стадионе отказало электроосвещение, из-за чего было принято решение увести команды с поля. При этом сегодня дирекция украинской Премьер-лиги вынесла решение о "доигрывании" матча "Днепр" - "Металлист".