Под конец первого тайма Клейтон Шавьер ударом со штрафного удвоил преимущество харьковского клуба. На второй тайм команды вышли в облегченных составах, и "Спартаку" удалось сократить разрыв в счете. Но радость москвичей была не долгой. Сначала Валяев, а затем Кристальдо довели счет в матче до разгромного.

После матча своими мнениями о поединке поделились тренер Мирон Маркевич и автор одного из мячей Джонатан Кристальдо.

Мирон Маркевич:

Ваши впечатления о матче со "Спартаком"?Провели неплохой поединок с хорошим соперником. Отрезками выглядели очень неплохо. Но стоит отметить тот факт, что у нас со "Спартаком" разная степень готовности. Они только начинают тренироваться, им играть официальные игры в марте, а нам через 3 недели.Состав первого тайма, это уже стартовый на матч с "Зальцбургом"?Где-то вы правы, но мы и Марлоса будем готовить на игру. Можно сказать что состав совпадет минимум на 90% если не будет никаких нюансов.Может ли команда расслабиться после серии уверенных побед на сборах?Да, это возможно, но они профессионалы, и я надеюсь, что этот успех их не ослепит. Посмотрим, для нас сейчас самая главная задача - подтянуть группу футболистов, чтобы не было большого дисбаланса. Потому что одни уже в неплохой форме, а других хватает только на тайм.Проблемы в обороне во втором тайме были видны невооруженным взглядом. В чем главная причина?Как раз во втором тайме играли футболисты, которым не хватает игровой практики. Бордиян много пропустил, Романчук нечасто выходил. Березовчук, Обрадович - тоже немного играли в последнее время, поэтому они выглядели не так, как бы нам хотелось.

Джонатан Кристальдо

Твои впечатления от игры?Хорошая игра с серьезным соперником. Мы смогли сыграть сегодня на высоком уровне, и самое главное, что победили.Что ты знал о "Спартаке" раньше и ожидал ли, что счет может быть таким крупным?Я знал многое, так как там играли и играют аргентинцы. Ожидал более сложного поединка, но "Металлист" сегодня находится на очень высоком уровне и результат это подтвердилТри победы на сборах. Команда почувствовала уверенность, не перерастет ли она в самоуверенность?Нет, так как самое главное для нас сегодня не результат, хотя он тоже важен. Мы хотим поймать тот ритм, на котором мы заканчивали прошлый год - наладить связи, взаимопонимание и подойти на пике к игре в Австрии.Болельщики переживают, что ты не смог закончить поединок. Что-то случилось?Нет, травмы нет, просто я почувствовал, что устал, и попросил замену.