Металлист –; Шахтер: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате Украины.

Центральный матч тура доверено провести Анатолию Жабченко из Симферополя.

Из Харькова появлялись слухи о нежелании Диего Соузы возвращаться в Украину, однако позднее было объявлено, что на родине футболист задержался по причине травмы.

Собственно, опроверг слухи и сам Соуза: «Конечно, мы были напуганы увиденным по телевизору. Люди были очень злы, и большое количество погибших и раненых испугало нас. В Харькове также проходили демонстрации в выходные дни и ночное время, но на нашей работе это никак не сказывалось. Клуб сделал предостаточно, чтобы помочь и поддержать нас, поэтому я все еще здесь. Металлист имеет очень хорошую структуру и заботится о футболистах, делая все, чтобы они были счастливы.

Слухи о том, что я сбежал от войны и просил расторгнуть контракт с Металлистом — неправда, ничего подобного не было. Мне очень нравится в Украине», — подытожил Диего Соуза.

О смене тренера Металлиста высказался рулевой Шахтера Мирча Луческу: «Команда играет так же, как и при Маркевиче, там те же футболисты. Рахаев был помощником Маркевича. Не думаю, что он что-то менял кардинально. Исходя из того, что мы видели в матчах с Говерлой и Динамо, он ничего не поменял, да и менять ему не стоит ничего. Это атакующая команда, техничная, которая играет в зрелищный футбол. С ними всегда были важные и интересные матчи. Надеюсь, таким же будет и поединок в воскресенье».

О последнем матче Шахтера в Кубке Украины рассуждает защитник команды Сергей Кривцов: «Улучшил ли кубковый матч настроение? Да, после тех неудач в чемпионате и Лиге Европы мы выиграли и прошли в полуфинал Кубка. Сейчас же нас ждет очень важный матч в плане продолжения борьбы за чемпионство. Настраиваемся серьезно, по-боевому», — цитирует футболиста официальный сайт Шахтера.

«Во многом в очных встречах может решиться судьба чемпионства. Сейчас такая плотность, что вне зависимости от того, играешь с прямым конкурентом или командой из нижней части, надо обязательно побеждать и набирать максимум очков. Отсутствие Девича, может быть, это чуть и ослабило харьковчан, но они смогут равноценно восполнить эту потерю. В Металлисте достаточно техничных и быстрых квалифицированных игроков», - полагает Сергей.

Металлист –; Шахтер: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры в 19:30. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.