Металлист –; Шахтер: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в первом матче 1/4 финала Кубка Украины

Кубковое противостояние харьковчан с Шахтером должно было стать центральным на стадии четвертьфинала турнира, однако из-за последних событий в стане «желто-синих» это противостояние можно смело переносить в раздел самых загадочных. Притом эта загадочность заключается не в определении возможного полуфиналиста от этой пары –; здесь как раз все более чем понятно - а в определении вероятного стартового состава Металлиста.

В Харькове ни один человек, включая даже главного тренера слобожан, не может сказать, кто же на этот раз оденет футболку Металлиста. Но точно не сыграют все 14 бойкотирующих игры членов команды - весь основной состав. К тому же не смогут сразу два новичка «Металлиста»: Владимир Приемов и Сергей Назаренко дисквалифицированы, последний еще и травму получил. Зато перед самым закрытием трансферного окна заявку «желто-синих» пополнили сразу пять новичков. Клуб взял в аренду трех киевских динамовцев, среди которых особняком стоит экс-слобожанин Евгений Селин, плюс подписал контракты с голкипером Денисом Сидоренко и полузащитником Алексеем Довгим. Также команде Игоря Рахаева удалось заявить двух своих новых легионеров –; Каядо и Булята. Скорее всего, большинство этих новичков выйдут в стартовом составе в среду.

В паре Металлист –; Шахтер: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают безоговорочным фаворитом гостей. Победа Металлиста –; 20.00, ничья –; 10.00, победа Шахтера –; 1.10.

Для Шахтера двухматчевое противостояние с Металлистом (второй матч состоится уже в субботу в рамках чемпионата Украины) является финальной репетицией перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против Баварии. Наставник «горняков» Мирча Луческу заинтересован, в первую очередь, сыграть против оптимального состава противника, чтобы его футболисты держали себя в тонусе. Вряд ли румынский специалист переживает за исход кубковой дуэли, поскольку при любом раскладе харьковчане на данный момент слишком уступают противнику как в мастерстве, так и сыгранности.

В отличие от противника, кадровых проблем у Шахтера нет. Под вопросом накануне матча находился лишь капитан Дарио Срна, однако, согласно последней информации, защитник сыграть сможет. Вероятно, Мирча Луческу прибегнет к небольшой ротации состава, чтобы предоставить игровую практику большему числу игроков. Ожидается выход в стартовом составе Тараса Степаненко, который из-за дисквалификаций весной не провел ни одного матча. Также не выходил еще на поле Бернард. Возможно, румынский тренер предоставит отдых и Луису Адриано с Дугласом Костой, которых могут заменить Александр Гладкий и Марлос.

Металлист –; Шахтер: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 17:00. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.