К примеру, оба манчестерских клуба попали на "выходцев" из Лиги Чемпионов - на "Порту" и "Аякс". По именам, как минимум, громко звучит пара "Лацио" - "Атлетико". Обидчики киевского "Динамо" - "Сток Сити" и "Бешикташ" - сыграют с "Валенсией" и "Брагой" соответственно.

В целом, жеребьевка определила следующие пары соперников: Порту - Манчестер СитиАякс - Манчестер ЮнайтедЛокомотив - АтлетикМеталлист - ЗальцбургСток Сити - ВаленсияРубин - ОлимпиакосАЗ - АндерлехтЛацио - АтлетикоСтяуа - ТвентеВиктория - ШалькеВисла - СтандардБрага - БешикташПАОК - УдинезеТрабзонспор - ПСВГанновер - БрюггеЛегия - Спортинг

Первые матчи 1/16 финала (16 февраля) сеянные команды проведут в гостях, ответные (23 февраля) - дома.

В случае выхода в 1/8 финала Лиги Европы "Металлист" встретится с победителем пары "Рубин" - "Олимпиакос".

Остальные пары 1/8 финала Лиги Европы:

Легия - Спортинг / Порту - Манчестер СитиСтяуа - Твенте / Виктории - ШалькеВисла - Стандард / Ганновер - БрюггеСток Сити - Валенсия / Трабзонспор - ПСВАЗ - Андерлехт / Удинезе - ПАОКЛацио - Атлетико / Брага - БешикташАякс - Манчестер Юнайтед / Локомотив - Атлетик.

Следует отметить, что с жеребьевкой "Металлисту" немного повезло, ведь в следующих двух раундах не придется встречаться с грандами типа "МЮ", "МанСити", "Валенсия".

Напомним, час назад в Ньоне завершилась жеребьевка Лиги Чемпионов. На этапе 18 финала особых суперматчей болельщики не увидят. Разве что, соперничество "Милана" и "Арсенала" звучит довольно громко. Но так как слабых команд на этом этапе уже не осталось, за перипетиями первого этапа плей-офф следить будет очень интересно.

В 18 Лиги Чемпионов между собой встретятся:

Лион - АПОЭЛНаполи - ЧелсиМилан - АрсеналБазель - БаварияБайер - БарселонаЦСКА - РеалЗенит - БенфикаМарсель - Интер

Первые матчи 1/8 финала (14/15 и 21/22 февраля) победители групп проведут в гостях, ответные (6/7 и 13/14 марта) - дома.