Харьковский «Металлист» в матче четвертого тура УПЛ избежал поражения от луцкой «Волыни».

Об этом сообщает bigmir)net.

«Волынь» вела в счете практически на протяжении всего матча. На гол Флорентина Матея с пенальти «Металлист» ответил точным ударом Артема Путивцева. Анатолий Диденко вскоре вернул хозяевам преимущество.

Удаление Алексея Довгого во втором тайме заметно уменьшило шансы харьковчан на спасение, однако Вячеслав Чурко сделал счет 2:2 и заработал для своей команды одно очко.

После 4 туров «Металлист» с 6 очками занимает третью строчку в турнирной таблице УПЛ, тогда как «Волынь», имея 5 очков, поднялась на шестую позицию.

«Волынь» — «Металлист» 2:2

Голы: Матей, 3 (с пенальти), Диденко, 34 — Путивцев, 33, Чурко, 79

«Волынь»: Шуст, Насонов, Жунич, Шабанов, Полевой (Шиш, 35), Миха, Кравченко, Герасимюк (Политыло, 68), Матей, Кобахидзе (Мемешев, 71), Диденко

«Металлист»: Погорелый, Рыжук, Полянский, Путивцев, Соболь, Ковальчук (Назаренко, 74), Довгий, Рудыка, Чурко (Нойок, 89), Лепа, Беседин (Кулиш, 90+3)

Предупреждения: Насонов, Шиш — Погорелый, Довгий, Рудыка, Беседин

Удаление: Довгий, 65 (вторая желтая)