«После 45 минут, в течение которых стадион оставался без освещения, делегатом матча было принято решение об остановке поединка. Стоит принять во внимание, что подобное нарушение - не форс-мажор, стадион является собственностью ФК «Днепр» и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло... Считаем, что со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением», - сказано в письме, опубликованном на официальном сайте «Металлиста».

В письме напоминается, что, согласно ст. 60 регламента чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, стадион должен быть обеспечен двумя независимыми источниками питания, и при отключении основного, резервный источник питания должен подключаться автоматически. «ФК «Днепр» не обеспечил функционирование такой резервной системы в нарушение требований регламента», - подчеркивается в письме.

«В сложившейся ситуации, считаем, что ФК «Днепр» должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных. Кроме того, в противном случае, подобная порочная практика может быть использована как прецедент, и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам», - резюмируется в письме.

Напомним, сегодня во втором тайме на «Днепр-Арене» во время чемпионата Украины УПЛ пропал свет, из-за чего матч между «Металлистом» и местным «Днепром» не был доигран.