Харьковский «Металлист» в ответном поединке плей-офф Лиги Европы переиграл «Рух» из Хужова со счетом 1:0 и пробился в групповой раунд турнира.

Об этом сообщает sport.bigmir.net

Несмотря на территориальное и игровое преимущество, подопечным Игоря Рахаева не удалось пробить ворота «Руха» в основное игровое время. Учитывая, что первый поединок в Польше также завершился с нулями на табло, футболистам пришлось определять победителя в овертаймах.

Переломным моментом поединка стала опасная игра голкипера «Руха» Кшиштофа Каминьски против Владимира Гоменюка. За это польский вратарь увидел перед собой красную карточку, а Металлист получил право пробить пенальти.

Лидер харьковчан Клейтон Шавьер не промахнулся:
на 106-й минуте подопечные Игоря Рахаева вышли вперед. До конца дополнительного игрового времени «Металлист» http://ru.golos.ua/sport/13_12_03_dnepr__metallist_onlayntranslyatsiya_matcha

имел еще несколько неплохих шансов отличиться, но мяч в сетку ворот больше не залетал.

1:0 –; и Металлист готовиться к групповому раунду Лиги Европы.