Ассистент наставника сборной Украины Александр Заваров анонсирует изменения в штабе "сине-желтых". По его словам, лагерь команды пополнит Андрей Шевченко, который якобы станет помощником Михаила Фоменко. "Шевченко сможет добавить сборной новых красок и идей", - сказал каналу "Футбол" Заваров. "Вы без выходных работаете что ли? - удивился нашему воскресному звонку Фоменко, но на вопрос о новом звездном помощнике ответил уклончиво. - 17 и 18 декабря в исполкоме ФФУ будут определяться по главному тренеру сборной. Он и будет решать, кто ему нужен в штабе, а кто - нет. Может, с Шевченко кто-то и говорил на эту тему. Со мной - не говорили".

Мобильный Андрея Шевченко вчера не отвечал, как и главы ФФУ Андрея Павелко. По слухам, шеф украинского футбола давно хочет видеть его в сборной. Между тем один из членов исполкома ФФУ анонимно сообщил нам: "Фоменко останется до Евро-2016, других вариантов быть не может. Голосование за него - чистая формальность, лес рук будет гарантированно. Шева в качестве ассистента? Главное, чтобы он сам этого хотел. Вопрос с его назначением может решиться еще до Нового года. А вот Заварова на ЧЕ может и не оказаться".

Сам Заваров подчеркнул, что в попадании сборной на Евро есть и его заслуга, и было бы странно отказаться от работы в ней. Однако иное решение по нему может быть у "верхов". Что касается Шевченко, не исключено, впоследствии он станет сменщиком Фоменко на посту главного тренера "сине-желтых".