Придется много поездить.

Сейчас я анализирую и собираю информацию в отношении кандидатов. Как я уже говорил, планирую посетить сборы клубов, пообщаться с тренерами, президентами, оценить готовность игроков и только после этого сделать необходимые выводы. Но я не сомневаюсь, что новички в сборной обязательно будут. Хочу, чтобы мы вместе создали в сборной ответственную атмосферу и заряженность коллектива на победу в каждом матче.

Читайте также: Назначение главного тренера сборной: детективная история единогласного выбора

По играм, которые провела национальная команда, мне показалось, что психологическое состояние команды не лучшее. Причины этого мне пока неизвестны. Надо разобраться, пообщавшись с футболистами.

С некоторыми помощниками в штабе я уже определился, а с некоторыми еще не до конца. Сейчас я думаю над этим вопросом.

Я повторяю, чтобы детально разобраться в ситуации в сборной, мне необходимо встретиться и пообщаться с каждым из футболистов. После того, как посмотрю как они ведут себя на поле и за его пределами, сделаю необходимые выводы и назначу капитана. Но я обязательно учту мнение коллектива.

Я знаю, что вы хотите услышать от меня...Скажу так, ситуация с выходом в финальную часть чемпионата мира очень сложная и я понимаю, какая на мне лежит ответственность. В то же время наше турнирное положение не безнадежное. Ни в коем случае я не отказываюсь от выполнения поставленной цели. Я приложу максимум усилий для того, чтобы национальная сборная достойно прошла отборочный этап и попала в финальную часть чемпионата мира 2014 года. Во всяком случае мы будем играть в агрессивный, атакующий, направленный исключительно на победу футбол".

Использованы материалы ФФУ.