В 2007 году Кака был признан лучшим футболистом Европы и мира. "Милан" в этот год выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Вместе с "Реалом" бразильский игрок стал обладателем Кубка Испании (2011), победителем Примеры и Суперкубка страны (оба - 2012).

За сборную Бразилии воспитанник "Сан-Паулу" провел 87 матчей и забил 29 мячей. Кака обладает титулом чемпиона мира 2002 года и побеждал на Кубках конфедераций в 2005 и 2009 годах.

В последние сезоны Кака потерял место в звездной основе "Реала" под руководством Жозе Моуринью и еще зимой мог покинуть клуб, однако ни сам футболист, ни руководство "Сливочных" не достигли соглашения с предполагаемыми покупателями. В частности, назывались варианты в американской МЛС, которые поддерживал и Моуринью.

В итоге новый наставник "Реала" Карло Анчелотти, уже работавший с Кака в "Милане", не стал удерживать футболиста в Испании и отпустил в прежний клуб. Контракт бразильца с "Россонери" заключен на два года, сообщает Football Italia, а получать он будет от 4 до 5 млн евро в год. В "Реале" оклад Кака составлял 10 млн, что делало его одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба (после, опять же, Роналду) даже несмотря на редкую игровую практику.

По неподтвержденной информации, за трансфер "Милан" не заплатил ни цента. Контракт 31-летнего бразильца с "Реалом" действовал до 2015 года, и сторонам пришлось согласовать его досрочное расторжение. В качестве альтернативного варианта рассматривалась двухгодичная аренда Кака в "Милан".

Напомним, что ранее "Реал" сообщил о подписании валлийского полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бейла за 91 млн евро.