За первое в истории клуба место на пьедестале почета прославленный в прошлом форвард сборной СССР и киевского "Динамо" может получить дополнительно к своей зарплате солидный бонус в размере полутора миллиона долларов.

 

"На этот сезон у "Москвы" будет стоять минимальная задача: улучшить предыдущий результат, то есть занять третье место, - рассказал источник в клубе. - И боссы клуба уверены, что Блохин способен ее решить. Поэтому они решили расстаться с прежним наставником Леонидом Слуцким и потратили немалые средства, чтобы переманить у конкурентов экс-рулевого сборной Украины".

 

"За год в российской столице 55-летний специалист заработает три миллиона долларов. Претендовавшее также на Блохина киевское "Динамо" было готово платить своему бывшему игроку на миллион долларов меньше. В сборной Украины, которую Олег Владимирович тренировал в период с 2003 по 2007 год, он получал еще на миллион долларов меньше, но без учета премиальных, - поделился информацией источник. - Однако помимо высокого базового оклада руководители "Москвы" решили еще больше простимулировать Блохина, внеся в его контракт пункт о дополнительном вознаграждении в размере 1,5 миллионов долларов в случае выполнения поставленной задачи".