На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который проходил с 23 по 27 июля в Праге, сборная Украины отличилась девятью медалями.

Об этом сообщает УНН.

Сборная Украины была представлена ??24 дзюдоистами и вернулась на родину с девятью наградами, в том числе 3 золотыми, 2 серебряными и 4 бронзовыми.

Чемпионами стали Артем Хомула (весовая категория до 73 кг), Резо Месаблишвили (81 кг) и Сергей Зверев в весовой категории +100 кг. "Серебро" завоевали Антон Савицкий (100 кг) и Александр Кошляк (73 кг). Бронзовыми призерами стали Богдан Ядов (66 кг), Виктор Макуха (81 кг), Людмила Дроздова (70 кг) и Василиса Кириченко (+78 кг).

Стоит отметить, что украинская сборная стала одной из самых успешных, заняв второе место в медальном зачете.