Сегодня на этот вопрос ответа нет", - отметил он. Кроме того, Григорий Суркис отметил, что как член исполкома УЕФА не может комментировать вопрос создания объединенного чемпионата Украины и РФ.

"Относительно моего мнения о возможности проведения чемпионата под эгидой УЕФА, а соответственно и ФИФА, я ни разу не давал своих комментариев. Поскольку любой комментарий может рассматриваться под призмой, с одной стороны, неэтичности и некорректности, а с другой - мог выглядеть как определенное давление. Я как член исполкома в рамках корпоративной этики не могу давать никаких разъяснений", - пояснил он.

В то же время, Суркис не исключает, что когда-либо УЕФА рассмотрит этот вопрос.

"Самое важное, на мой взгляд, нет ничего вечного. Главное - идти не революционным, а эволюционным путем. А жизнь сама покажет, насколько возможно сегодня при, по большому счету, неконсервативном подходе... А тот факт, что исполком и президент УЕФА Мишель Платини не консервативны, был ярко продемонстрирован фактически с первых шагов после его избрания. Он говорил, что изменит формат Лиги Чемпионов - и сделал это. Он обещал, что поднимет привлекательность Кубка УЕФА и соответственно была создана Лига Европы. Т.е все это говорит о том, что консерватизм (в УЕФА) не присутствует ни в коей мере", - добавил Суркис.

Напомним, 27 июня стартовал товарищеский объединенный турнир при участии четырех клубов из России и Украины.