При этом строители не сделали сливы на трибунах, из-за чего практически на всей территории арены появились большие лужи.

"Просто это новый, грандиозный и сложный по своей структуре стадион, поэтому некоторые небольшие детали еще требуют корректировки и тестирования. Однако на данный момент нет никаких причин говорить о том, что к матчам чемпионата мира останутся какие-то вещи, способные помешать проведению на этой арене каких-либо событий", - говорится в заявлении руководства "Национального стадиона".

Строительство "Национального стадиона" обошлось бюджету столичного федерального округа в 1,7 млрд реалов (более 508 миллионов долларов). На нем состоятся 6 матчей чемпионата мира, включая четвертьфинал и игру за третье место. Официальное открытие арены состоялось в мае, а в июне на Кубке конфедераций здесь прошел матч между сборными Бразилии и Японии.

Всего с момента открытия на стадионе было проведено 17 различных крупных мероприятий, в том числе ряд игр высшего дивизиона чемпионата страны.