Определились чемпионы Кубка Украины в индивидуальных и командных видах по фехтованию среди мужчин и женщин.

Об этом передает УНН со ссылкой на Федерацию фехтования Украины.

Отмечается, что 35-летний киевлянин Виталий Ошаров стал лучшим из более сотни фехтовальщиков,которые приняли участие в турнире. В финале спортсмен одержал победу над лидером всеукраинского рейтинга Богданом Никишиным со счетом 15:12.

Бронзовые награды Кубка Украины завоевали киевлянин Юрий Тараненко и житель Донецка Дмитрий Кирпулянский.

В командных соревнованиях Кубок Украины среди мужчин завоевала сборная команда киевской школы высшего спортивного мастерства в составе Анатолия Герея, Виталия Медведева, Евгения Макиенко и Игоря Рейзлина. В финале киевляне обыграли харьковчан - Евгения Миргородского, Романа Свичкара, Яна Сыча и Максима Хвороста со счетом 32:22.

Третье место и бронзовую награду получила команда ДШВСМ города Киева в составе Всеволода Дьяченко, Валерия Жарского, Руслана Тимошенко, Сергея Руденко.

В женской сетке турнира сразу трем киевлянкам удалось взойти на пьедестал почета. Елена Кривицкая завоевала "золотую", Фейби Бежура - "серебряную", а Валентина Босова - бронзовую награду.

Отметим, что лидировали киевлянки и в командных соревнованиях. В финальном поединке за звание обладательниц Кубка Украины Ф.Бежура, Е.Кривицка, Г.Блажаева и В.Харькова обыграли львовянок - Ксению Пантелееву, Анфису Почкалову, Юлию Свистиль и Анастасию Ивченко.

Командные бронзовые награды завоевала сборная Харькова - Владлена Хавалджи, Наталья Бондаренко, Алина Зеленцова и Ольга Петрюк.