Он стал автором дубля и в итоге заслуженно получил статус первой звезды встречи. Второй звездой был назван кипер "Чикаго" Кори Кроуфорд, пропустивший лишь один из 25 бросков "мишек" - то был могучий выстрел Здено Хары.

"Иногда удается ловить подходящие моменты, - заявил после матча Патрик Кейн. - В эпизодах с обоими голами я оказался в нужном месте в нужное время. У меня были и другие шансы забить. Мои партнеры Джонатан Тэйвс и Брайан Бикелл создают свободные пространства на площадке, которые можно использовать".

Кстати, Тэйвс, поучаствовавший в обоих голах Кейна, не сумел доиграть встречу, поскольку получил повреждение во втором периоде. Пока неясно, успеет ли он восстановиться к следующей встрече.

Есть серьезная потеря и у "Бостона". Один из лидеров команды Патрис Бержерон еще в дебюте минувшей игры покинул лед после столкновения, так и не сумев продолжить встречу. Вопрос его участия в шестом матче также остается открытым.

В данный момент счет в серии - 3-2 в пользу "Чикаго", и команды отправились зализывать раны до понедельника.

"Чикаго" - "Бостон" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) 1:0 - 17:27, Кейн (Одуйя, Тэйвс) 2:0 - 25:13, Кейн (Бикелл, Тэйвс) 2:1 - 43:40, Хара (Крейчи, Лучич) 3:1 - 59:46, Болланд (Фролик), в пустые ворота.

По материалам Eurosport