На пресс-конференции присутствовали генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин, региональный спорт-маркетинг директор Nike Тина Салминен, генеральный директор компании" Делта Спорт Украина" Олег Емшанов, официальный представитель Nike в Украине и Мирча Луческу, главный тренер ФК "Шахтер".

 

"Это важное для нас событие. С недавних пор Nike играет серьезну роль в мировом футбольном сообществе. С сегодняшнего дня мы начинаем сотрудничество, которое продлится три года. Между нами уже наработаны совместные планы, и мы уверены, что наше сотрудничество приведет к серьезным результатам", - заявил Сергей Палкин. "Мы делаем новый шаг. За прошедшие 6-7 месяцев, которые мы работаем вместе, мы восхищены тем отношением к делу, которое продемонстрировала донецкая команда. Мы готовы предоставить Шахтеру максимальную поддержку. Наш контракт не ограничится только спортивной формой, но и совместными проектами в области детского футбола и развития спорта в целом", - добавил Олег Емшанов.

 

"Для Nike Донецк знаком не понаслышке. Этот город представлял Сергей Бубка. Мы работаем с известными клубами. Такими, как Манчестер Юнайтед, Барселона, Ювентус, Интер. Надеюсь, что Шахтер поднимется до этого уровня. Желаем в новом сезоне новых побед", - сказала спорт-маркетинг директор Nike Тина Салминен. "Для меня важен результат. Это очень хорошая форма, я знаком с ней уже не один год. Игрокам понравится форма, я в этом уверен", - подытожил Мирча Луческу.

 

17-й Чемпионат Украины завершился победой донецкого "Шахтера" (74 очка), второе место завоевало киевское "Динамо" (71 очко). Эти команды будут представлять Украину в Лиге Чемпионов. Металлист и Днепр сыграют в Кубке УЕФА, а "Таврия" в Кубке Интертото. Покинули высший дивизион "Закарпатье" и "Нефтяник".