Главная футбольная неожиданность дня –; первое поражение лидера английского первенства.

«Синие» весьма уверенно начали матч, подолгу «висели» на воротах хозяев, и возникла видимость того, что «аристократы» смогут забить, как только этого сильно захотят. В это, видимо, уверовали и сами футболисты, и их наставник.

Жозе Моуриньо вышел из флегматичного состояния лишь после первого пропущенного мяча. Но хозяева поймали кураж и скоро забили и второй мяч.

После этого «Челси» всерьёз взялся за дело. И устроил осаду ворот «Ньюкасла». Вышедший на замену Дрогба свою задачу выполнил –; свой гол он забил, да ещё и дважды выводил на голевую позицию Диего Коста, но испанец не смог реализовать моменты.

Но ни удаление одной «Сороки», ни добавленные арбитром почти 7 минут, не помогли «Синим». «Челси» проиграл, но по-прежнему остаётся лидером.

«Ньюкасл» в родных стенах одержал победу над лондонским «Челси» –; 2:1! Несмотря на невнятную игру в первом тайме, после перерыва «сороки» сумели дважды огорчить соперника. Дубль на свой счёт записал Паписс Сиссе.

Однако концовка встречи получилась весьма напряжённой для хозяев. «Ньюкасл» остался в меньшинстве из-за удаления Стивена Тэйлора, пропустил гол от Дидье Дрогба, но всё-таки удержал победный счёт.

Ньюкасл - Челси - 2:1

Ньюкасл: Эллиот (Анвик 46), Колоччини, Даммет, Янмат, Тэйлор, Колбэк, Тиоте, Сиссоко, Кабелла (Сиссе 53), Перес, Амеоби (Уильямсон 83)

Челси: Куртуа, Терри, Иванович, Аспиликуэта (Луис 67), Кэхилл, Микел, Азар, Оскар (Шюррле 61), Виллиан (Дрогба 67), Фабрегас, Коста

Голы: Сиссе 57, Сиссе 78, Дрогба 83

Предупреждения: Сиссоко 48; Тэйлор 56; Тиоте 74 - Шюррле 64; Фабрегас 79; Коста 80

Удаления: Тэйлор 81