Читайте также: Ньюкасл - Металлист: Онлайн трансляция матча Лиги Европы

"Ньюкасл" - команда старая и со своими игровыми традициями. В последние годы, у "сорок" не шли дела, как того, хотелось руководству. Но в прошлом сезоне команда заняла 5-е место и вернулась в еврокубки. Здесь дела у подопечных Алана Пардью пошли лучше и они, пропустив вперед только "Бордо", вышли в плей-офф. Но думается, что полноценно сосредоточиться на Лиге Европы "сорокам" не удастся - в чемпионате они идут на 16-м месте и от зоны вылета их отделяет лишь несколько очков.

Также, на усиление в чемпионате велась трансферная политика клуба зимой. "Ньюкасл" накупил достаточно, чтобы создать вторую команду. Матье Дебюши, Мапу Янга-Мбива, Йоан Гуффран, Массадио Айдара, Мусса Сиссоко, Кевин Мбабу - игроки высокого ранга. Но помочь в ЛЕ можно было разрешить только троим. И Пардью выбрал Сиссоко, Янга-Мбива и Айдара. Как показали матчи чемпионата, игрокам много времени на адаптацию не понадобилось.

Важно отметить, что в ситуациях "чемпионат/еврокубок" в Англии обычно выбирают чемпионат. А когда грозит возможность вылета, то тем более чемпионат. Так что, в этом плане у "Металла" преимущество.

Главным минусом "Металлиста" будут физические кондиции. У англичан зимой перерыва толком нету, а харьковчане гоняли мяч с разного уровня соперниками в товарищеских матчах. Но так было постоянно в восточной Европе, так что Маркевич должен был подвести команду до оптимального состояния через спорринги.

Масштабной трансферной политики команда зимой не вела, но два знаковых изменения все таки произошли. Ушел лидер команды Тайсон. А в замен (или нет) вернулся некогда блиставший Жажа. Первый вчера дебютировал в Лиге Чемпионов за "Шахтер", а второй имеет все шансы сыграть на "Сент Джеймс Парке".

В целом, "Металлист" выглядит немного предпочтительней в противостоянии с "Ньюкаслом". В Харькове Лига Европы ценится довольно высоко. Так что, желания у игроков будет предостаточно.

14 февраля, 22:00Ньюкасл, "Сент Джеймс Парк"Ньюкасл - МеталлистТрансляция на ТК "Футбол"