Футболисты «Саутгемптона» в матче 22-го тура АПЛ обыграли «Ньюкасл».

Матч прошёл в Ньюкасле на стадионе «Сент-Джеймс Парк» и завершился со счётом 2:1 в пользу «Саутгемптона».

В составе победителей дублем отметился голландский полузащитник Элджеро Элиа. Он отличился на 14-й и 62-й минуте. На 82-й минуте голландец был заменён. У хозяев поля единственный гол забил француз Йоан Гуффран.

Таким образом, «Саутгемптон» набрал 40 очков и обошёл в турнирной таблице «Манчестер Юнайтед», вернув себе третье место. «Ньюкасл Юнайтед» остался на 11-м месте с 27-ю очками.

В следующем туре «Саутгемптон» сыграет с «Суонси Сити» 1 февраля, а «Ньюкасл» днём ранее сыграет с «Халл Сити».

Ньюкасл - Саутгемптон 1:2

Ньюкасл: Крул, Колоччини, Даммет (Уильямсон 80), Янмат, Эдара, Кабелла, Колбэк, Анита (Ривьер 68), Сиссоко, Гуффран (Амеоби 68), Перес

Саутгемптон: Форстер, Клайн, Гардош, Бертран, Фонте, Дэвис, Рид, Тадич (Лонг 60), Уорд-Проуз (Корк 60), Пелле, Элиа (Таргетт 82)

Голы: Элиа 14, Гуффран 29, Элиа 62

Предупреждения: Дэвис 63; Лонг 90