чувством победы. Даже если мы победим, то все равно будем осознавать разницу между собой и остальными командами в группе. "Шахтер" - фантастический клуб и, наверное, главный фаворит на выход в плей-офф. У него крайне сильная, разнообразная атака, которая позволит проверить нашу организацию игры.

Нам есть что улучшать, если отталкиваться от матча в Турине. Надо принимать на поле правильные решения. В Лиге чемпионов у тебя одна, возможно, две секунды, чтобы выбрать лучшее продолжение для контратаки, иначе момент упущен. Это намного меньше, чем в чемпионате Дании.

Надо лучше находить свободные зоны и грамотнее работать с мячом. Если мы окажем давление на вингеров гостей и будем вынуждать их раньше лезть вперед, то нам будет проще их сдержать. Больше всего остального нам надо быть острыми и принимать правильные решения. Мы верим в себя и понимаем, что нам будет очень сложно".

Николас Стокхольм, полузащитник "Нордшелланда":

"Мы усиленно тренируемся, для того чтобы быть готовыми к игре со столь серьезным противником. Для нас очень важно отработать все заготовки и тактические приемы. На последних тренировках мы уделили внимание атаке. Играть будем на победу. Соперник очень серьезный, и мы приложим максимум усилий, чтобы оправдать надежды наших болельщиков".

Читайте также: "Нордшелланд" - "Шахтер": матч пятого тура Лиги Чемпионов состоится сегодня

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

"Для нас это очень важный матч и, конечно, для "Нордшелланда", который проводит последний поединок перед своей публикой. Считаю, что датчане выглядели очень достойно во всех играх группового этапа. Единственное, у всех соперников "Нордшелланда" было намного больше опыта. Наверное, теперь им дается последний шанс показать себя в этой группе. Но и мы завтра можем снять все вопросы.

Мы приехали в Данию, чтобы завоевать три очка, и сделаем для этого все возможное. Но запрограммировать это невозможно. Играть против нас будет очень амбициозный коллектив, хорошая команда, которая пока ни разу не победила, но заслуживала лучшей участи. Мы хотим сыграть как минимум не хуже, чем сделали это в Турине и Лондоне. И быть более сконцентрированными, не допускать тех ошибок, которые имели место в этих двух матчах. Мы достаточно сильная команда, но нам нужно очень внимательно сыграть с первой до последней минуты".

Александр Кучер, защитник "Шахтера":

"В Болгарии получил небольшое повреждение колена. В Донецке провели процедуры, и сейчас я в боевой готовности, готовлюсь к матчу, как и все ребята.

Не думаю, что поражение от "Арсенала" сильно отразилось на состоянии команды. Все ребята профессионалы, каждый проанализировал для себя этот матч. Уже забыли и готовимся целенаправленно к "Нордшелланду"".

Напомним, матч пятого тура Лиги Чемпионов "Нордшелланд" - "Шахтер" состоится сегодня. Поединок между крепкими датскими "тиграми" и украинской командой начнется в 21:45. Смотреть "Нордшелланд" - "Шахтер" можно на канале Украина, онлайн-трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

Использованы материалы с сайта ФК "Шахтер"