Норвегия –; Венгрия 0:1 обзор матча, в котором команды сыграли в первом матче плей-офф на выход в финальную стадию Евро-2016.

Удивительным выдался матч в том плане, что всю игру атаковала только одна команда, а в итоге выиграла команда, создавшая 2 момента за весь матч.

К слову, кураж во встрече поймал голкипер гостей Габор Кирали, который тянул тяжелые мячи и часто оказывался в нужном месте при навесах с угловых. Еще бы, ведь легендарный венгерский голкипер проводил свой 100-ый матч за сборную.

Норвежцы с первых секунд организовали штурм ворот гостей. Уже на 3-ей минуте Хенриксен влетел в штрафную и ударил точно под перекладину, но Кирали сыграл блестяще, переведя рукой на угловой. После подачи с углового головой опасно пробивал Ховланд, но чуть выше ворот.

На 8-ой минуте последовал ответ от венгров. Кляйнхайслер бил с лета, но Нюланд проявил мастерство и в падении отразил мяч руками.

Совершенно неожиданный и в некотором смысле нелогичный гол последовал на 26-ой минуте. Мяч в дальний угол ворот вгоняет ногой Кляйнхайслер - дебютант сборной. На самом деле он бил наугад с полу разворота в правый угол, а мяч от руки вратаря залетел под дальнюю штангу. 1:0.

На 30-ой минуте норвежцы пробили угловой. Кирали вышел из ворот и кончиками пальцев снял мяч с головы нападающего хозяев, после чего подхватил мяч рукой.

Буквально через минуту Седерлунн вышел практически один на один с Кирали, хотел сыграть хитро между ног, но вратарь не купился на хитрость и, сложив ноги, отбил мяч.

Уже в добавленное в первом тайме время венгры провели неплохую атаку. Прострел справа, мяч от ноги партнера подскочил вверх прямо на голову Элеку, тот пробил, но чуть выше ворот.

Во втором тайме венгры выровняли игру. А норвежцы немного подустали, но все же продолжали давить на соперника.

На 56-ой минуте Джуджак имел реальную возможность похоронить все шансы хозяев на Евро-2016, но его хлесткий удар с ближней дистанции отразил Нюланд.

На 71-й минуте Габор Кирали ошибся при попытке зафиксировать мяч, защитник вынес с линии ворот.

Но самый реальный момент хозяева упустили на 88-ой минуте. После удара с левого фланга почти в упор мяч отлетает к нападающему и тот бьет головой навесом по пустым (!) воротам, но попадает в перекладину.

Далее венгры начали грамотно тянуть время и выстояли такую нелогичную для хода поединка победу. Теперь в домашнем поединке им будет гораздо легче, в первую очередь, психологически.