Ожидается, что соглашение будет пролонгировано ориентировочно 18 июля - именно в этот день Гус планирует посетить Москву в следующий раз.

 

Как сообщил Сергей Капков, на встрече Хиддинк потребовал сохранить в штабе Корнеева и Бородюка. Голландец также говорил о договоре с Раймондом Верхейеном, работой которого он очень доволен. По его мнению, Раймонд может принести еще больше пользы, если будет сотрудничать со сборной на протяжении всего отборочного цикла чемпионата мира-2010. Также Хиддинк говорил о приезде специалистов, которые помогут с развитием детских академий.

 

"Гус не зациклен на приезде голландцев, - отмечает Капков. - Говорит, мог бы привезти сейчас сюда хоть двадцать, чтобы они работали постоянно. Но в этом нет необходимости. Лучше пусть некоторые приедут на время, обучат россиян и уедут восвояси. А затем где-нибудь через полгода вернутся и посмотрят, как работает их программа".

 

Сумма контракта самого Хиддинка, по словам главы НАФ, не изменится. Ранее официально заявлялось, что она составляет два миллиона евро. "Несмотря на отличный результат на ЕВРО-2008, Гус не играет в финансовые игры. Нынешняя зарплата его устраивает, - отметил Капков.