"Думаю, у меня здесь может получиться, - подчеркнул итальянский специалист. - У нас есть все условия, чтобы добиться успеха. Я очень рад и отношусь к этому проекту с большим энтузиазмом".

Во Франции Анчелотти работать не доводилось, однако опыта 52-летнему специалисту не занимать. В 2004 году он привел "Милан" к победе в серии А, а в 2003 и 2007 годах выиграл с "россо-нери" Лигу чемпионов УЕФА. В 2009 году Анчелотти возглавил "Челси", с которым с ходу завоевал чемпионский титул и Кубок Англии. Во второй кампании под началом Анчелотти "синие" финишировали только вторыми, что привело к его отставке. В бытность игроком Анчелотти дважды выиграл Кубок европейских чемпионов.

Комбуаре отправлен в отставку несмотря на то, что на зимние каникулы ПСЖ ушел на первом месте. Бывший защитник возглавил клуб в мае 2009 года, сменив на тренерском мостике своего экс-одноклубника Поля Ле Гуэна. В первом сезоне под руководством Комбуаре парижане завоевали бронзовые медали и стали обладателями Кубка Франции, одолев в финале "Монако".

Минувшим летом ПСЖ развернул бурную деятельность на трансферном рынке, в результате чего команду пополнили игроки сборной Франции Кевин Гамейро и Жереми Менез, а также плеймейкер сборной Аргентины Хавьер Пасторе. Перед сезоном столичный клуб не без оснований считался одним из главных претендентов на чемпионство, однако на футбольном поле у парижан дела шли с переменным успехом. Минимальная победа над "Сент-Этьеном" вкупе с сенсационным поражением "Монпелье" от "Эвиана" (2:4) гарантировали ПСЖ трехочковое преимущество над ближайшими преследователями в чемпионате, а вот в Лиге Европы парижане не сумели преодолеть барьер группового этапа.

"После двух лет страстной работы на благо ПСЖ Антуан Комбуаре покидает клуб, - говорится в официальном заявлении парижского клуба. - ПСЖ хотел бы поблагодарить Антуана Комбуаре за проявленный профессионализм и пожелать всего наилучшего в дальнейшей работе".