sk_Logo.svg/200px-FC_Dnipro_Dnipropetrovsk_Logo.svg.png" width="56" />1:3Гол: Тоомет, 54 - Селезнев (с пенальти), 23, Джулиано, 36, Зозуля, 53Нымме Калью: Телес, Кугас, Беренграб, Калласте, Родригес, Пури, Сисай, Квинтьери, Вакуи, Кимбалула, ВоскобойниковДнепр: Лаштувка, Чеберячко, Влад, Мазух, Федецкий, Канкава, Джулиано, Коноплянка, Ротань, Селезнев, Зозуля

Финальный свисток. Конец матча.

90+1 мин. Соарес вышел вместо Пури.

88 мин. Почему-то, решили игроки "Днепра" провести финал поединка в атаке. Уже в течении нескольких минут они, волна за волной, накатывают на ворота Телеса.

84 мин. Коноплянка очень опасно простреливал, но никто из игроков "Днепра" не смог попасть по мячу.

80 мин. Замена у эстонцев. Вместо активного Воскобойникового вышел Неемело.

76 мин. Политыло сменил Селезнева.

75 мин. Кобахидзе неплохо прошел правым флангом и пробил. Но мяч угодил в ноги защитников.

71 мин. Тоомет пробил издали по воротам Лаштувки, но мяч стукнулся о рекламные щиты рядом с воротами.

68 мин. Кобахидзе выходит вместо Джулиано.

65 мин. Игра у нас идет по сценарию "одни не хотят, а другие не могут". Ясно, что "Днепр" выступает в роли тех, "кто не хочет". Очень уж вальяжно играют днепряне.

61 мин. Вакуи уложил на газон Джулиано.

58 мин. Намного спокойней ведет игру "Днепр", по сравнению с первым таймом. Явно, берегут себя перед матчем с "Шахтером".

54 мин. И тут же забивают хозяева! В ответной атаке Тоомет сумел пробить Лаштувку, который не успел перехватить пас на игрока "Калью".

53 мин. 3:0!!! Зозуля!!! Оставили одного нападающего "Днепра" эстонские защитники. А в такой ситуации, Роман просто обязан был забивать. Что он и сделал.

51 мин. А вот и опасность! После подачи углового Тоомет пробил головой, но мяч угодил в перекладину.

48 мин. В атаках эстонцев начинается вторая половина игры. Но опасность у ворот Лаштувки им создать не удается.

Второй тайм в Таллине.

Перерыв. И прекрасный счет 2:0 в пользу гостей.

45 мин. Спокойно доводят игру до перерыва обе команды. Больше это касается, конечно, "Днепра".

42 мин. Ранняя замена у эстонцев. Вместо Сисая вышел Тоомет.

40 мин. Кинтьери попытался выкрутить мяч в дальнюю "девятку". Но совсем не получилось у итальянца удар.

36 мин. ДЖУЛИАНО!!! Пробил бразилец с линии штрафной, мяч задел ногу защитника и залетел точно в угол ворот. Телес к такому рикошету был не готов.

32 мин. Прошла еще одна симпатичная атака таллинцев. После прохода Сисая бил Пури, но мяч полетел над воротами.

29 мин. Селезнев наносил удар после скидки Коноплянки. Хорошо пробил нападающий. Но и вратарь сегодня уже показал, что ему забить с игры очень сложно.

27 мин. Неплохая контратака прошла а "Нымме Калью". Только у Сисая мяч с ноги свалился. А так, очень хорошо они вышли из обороны с Воскобойниковым.

23 мин. Сам пострадавший решил исполнять. И форвард сборной Украины спокойно развел вратаря и мяч по разным углам.

22 мин. Сисай свалил в штрафной Селезнева. Это пенальти, друзья!

20 мин. Атака "Днепра" неугомонна. Коноплянка прошел по центру и пробил с линии штрафной. И снова во всей красе Телес.

19 мин. Джулиано бил по центру ворот из-за штрафной. Телес выбил на угловой.

16 мин. Очень активен "Днепр". Теперь Федецкий бил с левой. Но мяч полетел мимо ворот.

13 мин. Ну, и когда уже мяч войдет в ворота?! После подачи с фланга Джулиано бил головой. Талес сумел справится и с этим ударом.

12 мин. И еще один удар от Жени! И снова классно полетел мяч и снова играет Телес.

10 мин. Еще один опаснейший удар издали от Коноплянки. И снова вратарь таллинцев спасает.

7 мин. Последовал ответ от эстонцев. Воскобойников пробил опасно головой после подачи углового.

6 мин. Опасно бил Коноплянка со своей точки (немного центрее левого края). Впервые пришлось вступить в игру Телесу.

3 мин. С первых минут мячом завладели игроки "Днепра". Явно намерены подопечные Рамоса забить быстрый гол. Пока проходы и подачи Коноплянки слева ни к чему не приводят.

Команды на поле. Давай, "Днепр"!

Добрый вечер, уважаемые болельщики. Мы начинаем онлайн трансляцию матча Лиги Европы "Нымме Калью" - "Днепр". Пусть днепряне поддержат почин киевского "Динамо". Только менее нервно.

Скромность эстонского клуба может поразить воображение украинского болельщика. "Нымме Калью" основан в 1923 году, а затем заново воссоздан в 1997 году. Домашние матчи играет на стадионе с замысловатым названием "Хийу", который вмещает всего 500 человек. Но "Днепр" таллинцы будут принимать на центральной городской "А Ле Кок Арене", на которой играет "Флора".

В эстонской Мейстерлиге "Нымме Калью" идет на первом месте после 22 матчей и имеет 49 очков. Столько же и у "Левадии", которая уступает клубу из Таллина по разнице забитых/пропущенных мячей.