Обе команды играли не в своих оптимальных составах. Также убрала зрелищности этого матча московская жара, которая, правда, не помешала собраться почти полному стадиону им. Стрельцова.

В целом, игра проходила довольно ровно и практически без моментов. "Динамо" действовало немного увереннее. Особенно в защите. "Спартак" иногда пытался быстро разыгрывать комбинации, но игра московской команды сейчас нельзя назвать оптимальным. Весь тот минимум моментов, которые москвичи создали, были результатами индивидуальных действий.

А единственный гол в матче забил Олег Гусев. В середине первого тайма Кравец оказался с мячом в штрафной соперника, где его сбил Брызгалов. К "точке" подошел капитан киевлян и тончо пробил в левый угол.

Зенит - Шахтер 0:1Гол: Коста, 69Зенит: Лодыгин, Губочан, Нету, Ломбертс, Родич, Витсель (Лукович, 46), Зырянов, Широков, Данни, Кержаков (Бухаров, 46; Могилевец, 76), Файзулин (Джорджевич, 65)Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна, Ракицкий, Кучер (Кривцов, 46), Исмаили (Соболь, 74), Хюбшман (Кобин, 46), Гречишкин, Коста, Тайсон (Гришин, 73), Веллингтон (Фред, 64), АдрианоУдален: Родич, 40

Зенит - Шахтер: Стенограмма онлайн трансляции матча

Питерский и донецкий клубы были в более оптимальном состоянии, чем киевляне и москвичи. Может, из-за этого игра в Киеве смотрелась намного интересней. Уже на первых минутах чудеса реакции пришлось демонстрировать Пятову во время удара Витселя головой.

"Шахтер" владел инициативой, создал больше моментов, но забил только раз. Коста классно исполнил штрафной удар с левой ноги. Лодыгин сумел достать мяч, но удар был слишком сильным.

Следующие матчи Объединенного турнира состоятся 30 июня. На "Донбасс-Арене" "Шахтер" примет "Спартак", а "Динамо" с "Зенитом" сразятся на "Олимпийском" в Киеве.