Кандидата на пост президента Международной федерации футбола шейха Салмана обвинили
пытках спортсменов.

Об этом сообщает ВВС.

Представители организации Human Rights Watch призвали не допустить бывшего главу Федерации футбола Бахрейна к борьбе за руководящий пост в ФИФА.

Его обвиняют в том, что
в 2011 году он стал соучастником задержания и пыток спортсменов в Бахрейне, которые протестовали против действующей власти.

Шейх Салман категорически опроверг эти обвинения, заявив о том, что они вредят не только ему, но и другим людям в стране.

"Это ложь, отвратительная ложь, которую повторяют снова и снова в прошлом и в настоящем", - прокомментировал обвинения сам Салман.

Ранее о своем намерении баллотироваться на пост президента ФИФА заявили: Токио Сексвале (Южная Африка), Принц Али бин аль Хусейн (Иордания), Дэвид Нахид (Тринидад и Тобаго), а также бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань (Франция).

Напомним, смена власти в ФИФА понадобилась после серии коррупционных скандалов. Сначала в причастности к краже обвинили генсека ФИФА, затем обвинения предъявили президенту организации Йозефу Блаттеру, в итоге уголовное дело завели и в отношении президента УЕФА Мишеля Платини.