Леонид Слуцкий официально объявлен новым главным тренером сборной России по футболу. Контракт с 44-летним специалистом подписан до конца отборочного цикла Евро-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ЦСКА.

 

"Руководство российского футбола вышло на наш клуб с просьбой позволить мне возглавить сборную на ближайшие четыре месяца. Учитывая сложную ситуацию, в которой оказалась национальная команда, отказаться от предложения я не мог.

Руководить сборной своей страны - большая честь и ответственность. Конечно, придется нелегко, но я благодарен за оказанное мне доверие. Также благодарен ПФК ЦСКА за то, что мне разрешили совмещение. Приложу все усилия, чтобы подготовка к решающим матчам отборочного цикла чемпионата Европы-2016 никак не сказалась на ситуации в клубе", - приводит слова Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

 

Напомним, после шести туров сборная России набрала восемь очков и занимает третье место в группе, отставая на четыре очка от Швеции и на три очка опережая Черногорию.

 

Напрямую в финальную часть Евро-2016 проходят по две команды из каждой группы, а также лучшая из занявших третьи места во всех группах. Остальные сборные, завершившие отборочный турнир на третьем месте, проведут стыковые матчи.