"Такие сборные, как Франция и Англия являются лидерами мирового футбола. Их цвета защищает большое количество замечательных мастеров, имеющих опыт выступлений в турнирах самого высокого уровня, - подчеркнул Блохин. - Потому Блан несколько слукавил, говоря о том, что его команда не является фаворитом нашей группы".

Исходя из турнирной ситуации, сложившейся в квартете D после стартового тура, в Донецке украинцы будут принимать трехцветных в качестве лидеров. Итак, кажется, искать пути к чужим воротам вынуждена именно команда Блана. Впрочем, Блохин ставит этот тезис под сомнение. "Я не вижу, почему турнирная ситуация заставляет французов бежать вперед. Ведь даже при условии ничьей у них будут шансы на выход в плей-офф. Поэтому не уверен, что соперник завтра побежит вперед".

"Другое дело, что игроки средней и атакующей линии сборной Франции подталкивают тренера играть в активный футбол, - продолжил наставник сине-желтых. - Похожая ситуация сложилась и в нашей сборной, о чем я уже неоднократно говорил". Тогда какой футбол увидят зрители "Донбасс Арены"? "Наверное, жаркий, - отшутился Блохин. - Слишком высокая температура в Донецке".

"В таких условиях нужно четко понять, на что сейчас готова команда, как она выдержит жару. Ведь приспособиться к ней просто невозможно. К тому же мы имеем определенные проблемы с некоторыми футболистами. К счастью, тяжелых повреждений в команде нет, однако все равно необходимо подумать, кому лучше выйти на поле. А еще моя задача - должным образом настроить ребят, чтобы они не боялись соперника и не сомневались в своей способности выйти из этой группы".

Блохин, как и всегда, не стал обнародовать своих тактических планов на следующую игру. Но, судя по всему, больше внимания во время подготовки к игре с Францией в лагере украинцев будет уделено все же действиям в защите. "Главное для нас - не позволить сопернику разбежаться. Нужно сыграть очень внимательно, а не так, как это было в конце матча со шведами, когда наши игроки почему то забыли про игровую дисциплину. Баловать соперника не следует".