В Лиге Чемпионов прошли еще 2 мачта 1/8 финала.

«Олимпиакос» - «Манчестер Юнайтед» 2:0

МЮ продолжает лихорадить. Англичане ничего толкового не смогли показать в Афинах, и проиграли с разницей в 2 мяча. Оба залетели после ударов из-за пределов штрафной.

На 38-й минуте Маниатис мощно пробил, и мяч, срикошетив от Домингеса, залетел в ворота. А на 55-й Кэмпбелл «щечкой» красиво, сильно и, главное, точно пробил в угол. Вратаря закрывал защитник и потому тот явно запоздал с броском.

«Красные дьяволы» рискуют повторить фиаско прошлого сезона. Тогда они тоже вылетели в 1/8 финала. Правда, в соперниках у них был мадридский «Реал».

«Олимпиакос»: Роберто, Леандро Салино, Манолас, Маркано, Холебас, Маниатис, Н'Динга, Кэмпбелл (Фустер 67), Домингес (Машаду 76), Перес (Вальдес 86), Олайтан

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли (Кагава 61), Валенсия (Уэлбек 61), Руни, Янг, Ван Перси

Голы: Домингес 38, Кэмпбелл 55

«Зенит» - «Боруссия» Д 2:4

Мхитарян и Ройс организовали 2 очень быстрых гола, и к 6-й минуте матча «Боруссия» уже вела 2:0. Такой счет продержался почти до середины второго тайма, пока Шатов в сумятице у ворот гостей, после штанги не добил мяч в угол ворот Вайденфеллера. Казалось, немцы поплывут, но случилось противоположное. Уже через 3 минуты Левандовски восстановил разрыв. А еще через 10 минут и гола Халка установил окончательный счет. 4:2 –; «Боруссия» практически обеспечила себе выход в четвертьфинал.

«Зенит»: Лодыгин, Нету, Анюков (Смольников 84), Кришито, Ломбертс, Шатов, Файзулин (Кержаков 84), Аршавин (Тимощук 15), Витсель, Рондон, Халк

«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Фридрих, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Мхитарян (Обамеянг 70), Ройс (Хофманн 85), Шахин, Гросскройтц (Дурм 91), Кель, Левандовски

Голы: Мхитарян 4, Ройс 5, Шатов 58, Левандовски 61, Халк 69 (п), Левандовски 71