Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета (НОК), Йосипенко переместилась с третьей на четвертую позицию в связи с тем, что Германия опротестовала дисквалификацию своей представительницы Лили Шварцкопф, которую судьи сначала дисквалифицировали за нарушение во время соревнования в последнем виде - беге на 800 метров.

"Золото" завоевала Джессика Эннис из Великобритании.

Ранее Украина подавала протест на поражение украинского боксера Евгения Хитрова от британца Энтони Огого, но жюри отклонило его.

В бою с Энтони Огого представителю Украины Євгену Хитрову (весовая категория 65 кг) было объявлено поражение. По результатам поединка оба боксера получили по 18 очков, а украинец во втором раунде дважды послал Огого в нокдаун, однако арбитры почему-то присудили победу представителю Великобритании.

После этого боя в британской Independent вышла статья с размышлениями на тему необъективного судейства на Олимпиаде. "Меня не интересуют законы, скажите, кто будет судить". Эту фразу в последнее время любят повторять адвокаты - возможно, после пересмотра боксерских поединков. Бокс - та олимпийская дисципліна, которой не приносит пользы судейская несправедливость", - пишет Independent.