Не обошлась игра без выходки капризного форварда "Скуадры адзурры" Марио Балотелии, который получил вторую карточку за споры с арбитром. Тем не менее, Италия после этого матча увеличила отрыв от идущих вторыми болгар на четыре очка.

Были в этот вечер и неожиданные результаты. Так, сборная Армении, отлично проявившая себя в отборе к Евро-2012, умудрилась проиграть на своем поле скромной Мальте. Азербайджан не смог обыграть дома еще одного карлика - Люксембург. Малоожидаемый итог был зафиксирован и в Кишеневе, где местная сборная сумела вырвать ничью в игре с поляками. Блощиковски открыл счет в матче, но Сидоренко сумел его сравнять.

В группе А Бельгия воспользовалась осечкой хорватов в Шотландии и вышла на чистое первое место, одолев сербов. Австрия победила Швецию, а Ирландия за счет хет-трик Робби Кина - Исландию. В итоге, команды сумели оторваться на расстояние трех очков от коллектива Златана Ибрагимовича в группе С.

Боснийцы, разбив Латвию в Риге пятью безответными голами, сохранили лидерство в группе G. А греки, одолевшие минимально Литву, уверенно идут вторыми.

В группе I Белоруссия проиграла в гостях Финляндии и осталась на последнем месте. "Суоми" же эта победа вряд ли поможет побороться за путевку в Бразилию с Францией и Испании.