Ранее отец Евгения Коноплянки провел переговоры с Игорем Коломойским, по итогам которых стало ясно, что украинский полузащитник не будет продлевать контракт с "Днепром". В интервью El Desmarque Олег Коноплянка заявил, что на его сына в Европе существует большой спрос, отметив "Севилью".

 

"Женя провел отличный сезон, так что многие команды заинтересованы в нем. Мы знаем об интересе "Севильи", и нужно сказать, что это великий клуб. Но возможны многие варианты. Всему свое время. Когда будет определенность, подписан контракт - все обо всем узнают", - сказал Коноплянка.

 

Напомним, что помимо "Севильи" Коноплянкой интересовались "Сток Сити", "Рома", "Лацио", менхенгладбская "Боруссия", "Тоттенхэм" и ряд других клубов. Также сообщается, что "Севилья" выбирает между Коноплянкой и вингером ПСВ Закарией Баккали.

 

В прошлом сезоне Коноплянка провел в составе "Днепра" 42 матча, забив 8 голов, сделав 7 результативных передач и пробившись в финал Лиги Европы. Контракт Евгения с днепропетровским клубом истекает 30 июня.