Мэнни Пакьяо может быть оштрафован или дисквалифицирован за сокрытие информации о травме плеча перед боем с американцем Флойдом Мейвезером.

Об этом сообщают СМИ.

Отмечается, что после проигранного боя спортсмен заявил, что за месяц до боя травмировал плечо. Но, как выяснилось , непосредственно перед поединком
оба боксера заполняли опросники, и на вопрос о наличии повреждений Пакьяо ответил отрицательно. За сокрытие подобной информации филиппинцу грозит либо штраф, либо дисквалификация, о возможных сроках которой не сообщается.

Напомним, команда Пакьяо только за час до боя оповестила о травме боксера и надеялась, что получит разрешение сделать обезболивающий укол, но президент антидопингового агенства Трэвис Тайгарт ответил отказом.

"У нас не было никакой медицинской информации, ни результатов МРТ, ни каких-либо документов. Это был не антидопинговый вопрос. Либо команда Пакьяо сделала ужасную ошибку, не следуя правилам, либо они пытались скрыть информацию от соперника. Истина где-то посередине", –; сказал Т.Тайгарт.

Напомним, бой Мейвезер - Пакьяо состоялся2 мая в Лас-Вегасе. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, который защитил титулы по версии WBA, WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику. Пакьяо прооперируют в ближайшую неделю.