Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях, филиппинский боксер Мэнни Пакьяо ответил на обвинения Флойда Мэйуэзера.

Об этом сообщает «Телеграф».

Как известно, непобежденный чемпион мира в пяти весовых категориях американец Мэйуэзер отказался от боя-реванша с Пакьяо, которого он победил по очкам. После боя филиппинец признался, что вышел на ринг с травмированным плечом, что противоречит правилам.

Отказ Мэйуэзер сопроводил следующими словами: «Я не собираюсь давать Пакьяо возможность реванша, потому что он –; неудачник и трус».

Пакьяо ответил на слова соперника.

«Я не жалкий неудачник. Я просто хочу, чтобы люди знали правду. Я дрался на неровном поле, где мой соперник контролировал все, и в ринге и за его пределами. Он коварный боец без чувства честной игры. Я уважаю судейское решение и принимаю поражение. Сейчас я полностью сконцентрирован на восстановлении плеча и своей работе законотворца», –; сказал Пакьяо.

Боксер с 2007 года ведет активную политическую деятельность. Является представителем либеральной партии Филиппин и в 2010 году победил на выборах Конгресса.