По согласованию между тренерскими штабами сборной Украины и днепропетровского “Днепра” пятеро из шести игроков клуба, вызванных в национальную команду, останутся в расположении "сине-желтых" до окончания сбора.

Об этом сообщает bigmir)net.

Ранее Премьер-лига предложила провести перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины “Черноморец” –; “Днепр” 1 апреля и наставник сборной отпустил игроков “Днепра” на эту игру.

Однако, учитывая желание самих футболистов остаться в расположении национальной команды, тренеры сборной и клуба провели повторное обсуждение, в результате которого был достигнут компромисс.

Руслан Ротань вернется в Днепропетровск после матча с испанцами, а остальные днепропетровцы - Артем Федецкий, Роман Зозуля, Денис Бойко, Роман Безус и Евгений Коноплянка - вместе с остальными игроками сборной будут готовиться к товарищескому матчу с Латвией (31 марта).

Напомним, игра 1/4 финала Кубка Украины “Черноморец” - “Днепр” должна была состоятся 4 марта, но тогда ГУ МВД Украины в Одесской области не давало гарантий безопасности на матче, поэтому игру было решено перенести. Теперь матч 1/4 финала Кубка Украины ”Черноморец” - “Днепр” состоится 1 апреля.