Пока, у днепрян в соперниках не было сильных команд. Хотя, "Таврию" и донецкий "Металлург" относить к "слабакам" не стоит. Все таки, "Метадон" будет представлять Украину в Лиге Европы, а это, для нашего чемпионата, многое значит.

Хотя, не отметить днепропетровский прогресс нельзя. Команда играет ярко и интересно. И пока что, стабильно. Подождем ближайшего матча-проверки. А такой, по-настоящему, серьезный "проверочный" матч состоится в 10 туре, в конце сентября против "Шахтера".

По поводу игры "Динамо" уже многое сказано и написано. Команда играет не ярко, но стабильно. Во многом, благодаря "палочке-выручалочке" Брауну Идейе, который в матче против "Говерлы" сделал дубль и вырвался в главные бомбардиры турнира. Потихоньку вливаются в игру киевлян новички - Кранчар и Велозу. Правда, желание пробить из любой удобной позиции - довольно курьезно смотрится.

"Шахтер" так хотел поздравить своего верного главного тренера с днем рождения, что, чуть-было, не "опростоволосился" в матче против "Кривбасса". Теперь, "горняки"должны подарок еще и Фернандиньо, который на 90-х минутах сумел таки головой забить в ворота Штанько.

Анатолий Демьяненко делает из "Волыни" довольно серьезный коллектив. Но лучане всегда первую половину сезона играют на довольно высоком уровне, чтобы весной не особо напрягаться. Но то было с Кварцяным. Может быть с другим тренером у "Волыни" и планы изменились. Может быть, руководство захотело в еврокубки. Посмотрим.

С одной стороны удивляет, с другой, к сожалению, нет "плетение" внизу таблицы "Карпат". Все-таки, четвертую по популярности команду Украины хочется видеть в борьбе за призовые места, а не за выживание. Думается, с приходом болгарина Костова, который привил донецкому "Металлургу" красивый комбинационный стиль, "Карпаты" "оживут".