На 14 га земли, которая уже отведена инвестору (его имя пока не разглашается), планируется простроить ледовый каток. Инвестиции в его строительство превысят 18 млн. евро. Сейчас проект находится на стадии разработки. Кроме того, в деревне запланированы запасной ледовый каток, футбольное поле, теннисные корты, тренажерные залы, учебные заведения, а также гостиница для болельщиков.

По данным Федянина, ледовый каток на 3-5 тыс. мест в течение года построит финская компания. Этот объект включен в перечень сооружений, которые планируется построить для Евро-2012.  Кроме того, в селе Зазимье Броварского района фирма «Металлхолдинг» намерена построить ледовый каток с тренажерным залом, футбольным полем и бассейном. Однако вопрос с выделением компании около 8 га земли еще не решен. По словам Федянина, он будет рассмотрен в начале августа на сессии сельсовета Зазимья.

При этом, по данным президента КОФХ, уже отведены земельные участки для строительства ледовых катков в Ирпене (заказчиком выступает Академия государственной налоговой службы в Боярке.