Американский боксер хочет выступить в роли секунданта для россиянина Султана Ибрагимова, чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, в его  бою против Эвандера Холифилда, который пройдет 13 октября во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле.

"У Майка огромное желание снова приехать в Россию, - заявил Султан Ибрагимов. - И, конечно, мне тоже очень бы этого хотелось. С другой стороны, я прекрасно понимаю: кто бы ни стоял в углу, как бы мне не помогали, но на квадрат ринга все равно выходить только мне. И я должен провести последние десять дней перед боем максимально собранно, не обращая внимания на внешние обстоятельства".

Визит Майка в Москву пока еще вполне осуществим. Его адвокаты ходатайствовали перед судьей о возможности его визита в Россию, но им было отказано, так как это сочли формой отдыха. Сейчас адвокаты пытаются доказать, что это будет не отдых, а работа члена команды в роли секунданта. 

На прошлой неделе американский суд округа Марикопа признал Майка Тайсона виновным в хранении наркотиков, а также вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Адвокаты боксера надеются изменить меру пресечения с заключения в тюрьму на отбывание срока условно. Если все же адвокатам боксера не удастся добиться для Тайсона условного заключения, то с 19 ноября экс-чемпион мира отправится в тюрьму отбывать свое очередное наказание.

mignews.com.ua