было предрешено. Испания выигрывает 4:0 и у ирландцев нет ни малейших шансов на успех.И тут ирландские фаны на трибунах запели Fields of Athenry - балладу про парня, приговоренного 160 лет назад к высылке в Австралию за то, что он воровал у англичан кукурузу для своей голодающей семьи. Болельщики из Ирландии часто поют эту печальную песню на матчах футбольных команд. Когда ее подхватывают тысячи луженых глоток, звучит она скорее как гимн.

Марш шведских болельщиковВ Киеве жили шведские болельщики. Ребята из северной страны увлекались потреблением пива и перед матчами своей команды проводили марш по центру Киева. По пути следования пиво давало о себе знать, и шведы не особо стесняясь, справляли нужду прямо по ходу движения. Вежливость шведских фанов и украинской милиции мы точно запомним надолго.

Английские фанаты в КиевеМного говорилось об опасностях, подстерегающих англичан в Киеве: расизм, проституция, бандиты. Приехали самые храбрые - причем настолько ,что в центре Киева совершенно безбоязненно исполнили песню группы Oasis Wonderwall. Шикарно исполнили.

Донецк - украинский город

Украина два матча из трех проводила в Донецке, на "Донбасс-Арене". Поддержку сборной в этом городе многие ставили под сомнение, особенно ввиду того, что на матче Франция-Англия стадион скандировал "Россия, Россия".Но, то, как "Донбасс-Арена" пела гимн Украины - показало, Донецк - украинский город. И поддерживает он только нашу сборную. И иногда за "Шахтер".

Гол, который не забил Марко Девич

Украина-Англия, матч, который уже стал легендарным. Марко Девич оставил в дураках Терри с Лескоттом и, казалось, бил в пустые ворота. Но, вратарь англичан Харт успел зацепить мяч на пути к сетке, а Терри, по мнению арбитра, успел выбить его с линии ворот. Как показал повтор, мяч пересек линию ворот. Интернет наполнился мемами о судье, а видео гола каждый болельщик смотрит снова и снова - может на этот раз засчитают.

Испания - лучшая команда в истории

Финал Евро-2012 явил миру новый рекорд. Сборная Испании стала первой в истории командой, сумевшей победить на трех турнирах подряд - Чемпионат Европы, Чемпионат мира и Чемпионат Европы. Судя по возрасту и настрою этих ребят - сдаваться они не собираются.

Скандирование польских фанатов возле НСК "Олимпийский"

Много говорили о том, что Евро-2012 перенесут в другую страну: в Германию, Испанию. А Украина взяла и провела. Как это у нас получилось - лучше других расскажут эти польские фанаты, приехавшие на матч не своей сборной в Киев. Вам слово, фанаты Польши.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook. Ранее РБК-Украина представила свою версию лучших голов чемпионата и лучшей сборной Евро-2012.