ая цель - победа. Если бы прошлые достижения играли какую-то роль, мы бы выиграли это противостояние. Но мы живем сегодняшним днем, где они не имеют никакого значения. "Малага" - четвертая команда чемпионата Испании, которая доказала свою состоятельность, финишировав в группе выше "Милана" и "Зенита". Встреча обещает быть сложной. Я видел два матча "Малаги" и убедился в высоком уровне мастерства ее футболистов. Они мало пропускают, умеют и владеть мячом, и контратаковать, но вряд ли приедут сюда обороняться.

Я всегда мечтал играть в Лиге чемпионов, когда смотрел матчи с трибун, слышал гимн. Это же лучший турнир на планете, так с какой стати мне нервничать? Можно только наслаждаться такими поединками и надеяться, что их еще много выпадет на твою долю. Я восхищаюсь стилем игры "Малаги". За нее выступают превосходные футболисты, но мы не будем опекать кого-то персонально. Постараемся нейтрализовать их сильные стороны и играть в привычной манере, придерживаться своего фирменного стиля.

Малага

Главный тренер Мануэль Пеллегрини:За 180 минут многое может произойти. "Порту" - сильная команда, но в этом сезоне мы уже доказали, что играем на том же уровне. Вероятнее всего, исход борьбы решится в Малаге. Мало кто думал увидеть нас в плей-офф, так что болельщики должны ловить каждый миг этих матчей. Наша команда верила в выход из группы, когда еще только начинала турнир, и вот мы сражаемся с "Порту", одной из сильнейших команд Португалии.

Жулио Баптиста участвовал в нескольких последних матчах. Посмотрим, сколько минут он сможет отыграть завтра. В Лиге чемпионов мы никогда не выходим на поле отбиваться. Должно получиться яркое шоу с двумя атакующими командами. Я не стану менять стиль нашей игры. У соперника тоже есть отличные футболисты, которые любят атаковать. Такие как Лучо, Джексон Мартинес и Жоау Моутинью.

Использованы материалы УЕФА