Порту-Динамо: онлайн трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в пятом раунде группового этапа Лиги чемпионов.

В предыдущем выездном матче с Челси динамовцы сами усложнили себе ситуацию в группе. Доведи киевляне матч до ничьи — сейчас расклад в группе был бы совсем другим: У Динамо было бы 6 очков, а у Челси — 5. Однако, гол от экс-дончанина Виллиана со штрафного в концовке матча перевернул все с ног на голову: теперь у Челси 7 очков, а у Динамо — 5, и от нашей команды уже ничего не зависит. Даже две победы не позволят нам занять вторую строчку, если Челси в оставшихся двух матчах добудет хотя бы 4 очка.

Тем не менее, шансы пока остаются. Если в домашнем матче против Маккаби сомнений нет — там мы просто обязаны добывать три очка, то в сегодняшней встрече с Порту будет решаться для нас все. Победа может добавить уверенности и покажет состоятельность клуба и оправданные претензии на второе место и выход в следующую стадию. В противном случае в матче с Маккаби будет решаться только задача выхода в плей-офф Лиги Европы.

Сегодня в основе "Динамо" должен появиться лидер киевлян Андрей Ярмоленко, не игравший в первой встрече из-за проблем со здоровьем. Да и вообще лазарет киевлян с того времени заметно опустел. Снова в строю Теодорчик, а также Макаренко, однако и потери у "бело-синих" тоже имеются. Получил травму в матче за сборную Хорватии и остался в Киеве Домагой Вида. Морозюк тоже не полетел в Португалию, но Николай, в отличие от Виды не приближен к основе. А вот хорват в последних матчах показывал довольно качественную игру в обороне, поэтому в таком важном поединке мог бы пригодиться.

Перед матчем главный тренер «Динамо» Сергей Ребров отметил: "В первом поединке против Порту мы не смогли продемонстрировать свои лучшие качества. У нас были проблемы в оборонительной игре. Но мы проанализировали свои ошибки, и теперь готовы к завтрашнему матчу. Игра с Порту — важнейшая в сезоне для нас. Но если что-то сложиться не так, как мы ожидаем, жизнь на этом не закончится. Тем не менее, мы сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата. Проанализировали игру португальцев и нашли в ней некоторые слабые места, которыми и постараемся воспользоваться. Все, кто прибыл с командой в Порту, готовы завтра выйти на поле".

Отсудит встречу Карлос Веласко Карбальо из Испании.

Порту-Динамо: онлайн трансляция матча, который состоится сегодня. Начало трансляции в 21:45. Текстовая трансляция на нашем сайте.