llery_uploads/images/RUS.png" style="float: left;" width="23" />Россия выйдет в четвертьфинал, если не проиграет грекам. Если в другом матче будет зафиксирована ничья, россияне могут выйти в плей-офф в том случае, если не уступят Греции с разницей в шесть мячей или больше.

Греции для участия в 1/4 финала необходимо побеждать. В противном случае команда Фернанду Сантуша сложит оружие.

Чехия в случае победы точно выйдет в четвертьфинал. Ей хватит и ничьей, если Греция не обыграет Россию с разницей в пять мячей или меньше.

Польша же должна обыгрывать Чехию, чтобы выйти в плей-офф. В противном случае хозяева Евро-2012 сложат оружие.

Группа В Воскресенье, 17 июня 2012 г.

Дания (3 очка) - Германия (6 очков), Португалия (3 очка) - Нидерланды (0 очков)

Германия еще не вышла в плей-офф, но в случае ничьей гарантирует себе первое место в группе. "Бундестим" останется за бортом 1/4 финала, если проиграет датчанам с любым счетом, кроме поражения в один мяч при двух забитых голах. Кроме того, для фиаско немцев в параллельной встрече должна выиграть Португалия.

Команде Дании победа обеспечит путевку в четвертьфинал. Ничьей скандинавам хватит только в том случае, если уступят португальцы. В случае поражения датчане сложат оружие.

Сборная Португалии выйдет в 1/4 финала в случае победы, если только Дания не выиграет с разницей в один мяч (не считая результатов 1:0 и 2:1). Дружине Паулу Бенту хватит ничьей, если только датчане не победят Германию. Наконец, Португалия может и уступить с разницей в один мяч, если проиграют и датчане.

Сборной Нидерландов надо обыграть португальцев с разницей в два мяча и надеяться на поражение Дании.

Группа С Понедельник, 18 июня 2012 г.

Хорватия (4 очка) - Испания (4 очка), Италия (2 очка) - Ирландия (0 очков)

Для сборной Испании все просто: ничья гарантирует путевку в четвертьфинал, победа - первое место в группе.

В случае победы Хорватия выйдет в 1/4 финала с первого места. В четвертьфинал подопечных Славена Билича выведет и любая ничья, за исключением 0:0 и 1:1. Если все дело закончится нулевой ничьей, а итальянцы выиграют, то хорваты останутся за бортом 1/4 финала. Наконец, если будет зафиксирована ничья 1:1, хорватам необходимо, чтобы "скуадра адзурра" не одолела Ирландию с результатом 3:1 или крупнее. Сборная Хорватии может и уступить, если не выиграют итальянцы.

Сборной Италии необходимо побеждать и надеяться, что в другом матче не будет зафиксирована ничья со счетом 2:2 или крупнее. Если в другом матче будет ничья с результатом 1:1, то итальянцам надо выиграть 3:1 или крупнее, чтобы опередить Хорватию. Если они выиграют со счетом 4:0 или крупнее, то займут первое место в группе. Если в параллельной встрече будет зафиксирована нулевая ничья, итальянцы в случае собственной победы займут первое место.

Ирландия потеряла все шансы на участие в четвертьфинале. В случае победы они займут третье место.

Группа D Вторник, 19 июня 2012 г.

Швеция (0 очков) - Франция (4 очка), Англия (4 очка) - Украина (3 очка)

Англии достаточно ничьей. Если они уступят, им нужно будет поражение французов, причем такое, чтобы обе сборные, как минимум, были равны по разнице забитых и пропущенных мячей и по количеству забитых мячей (у Англии выше коэффициент).

Украине надо побеждать. Любой другой результат оставляет их за бортом плей-офф.

Франции достаточно ничьей. Если "трехцветные" проиграют, они вылетят только в том случае, если сравняются с англичанами по разнице забитых и пропущенных мячей и по количеству мячей или уступят по этим показателям.

Швеция потеряла шансы на попадание в плей-офф.