Как заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, после победы россиянина над американцем Эдди Чемберсом требуется минимум полгода на отдых, восстановление, подготовку, а это означает, что следующего поединка можно ожидать не ранее сентября.

 

Таким образом, Поветкин впервые за длительное время собирается устроить себе каникулы. После боя своего друга и одноклубника Николая Валуева 16 февраля в Нюрнберге Поветкин уедет в отпуск.

 

Хрюнов не уточнил, будет ли следующий бой проведен с чемпионом мира IBF украинцем Владимиром Кличко. В штабе Поветкина настроены выжидательно, так как Кличко предстоит встреча с чемпионом мира по версии WBO россиянином Султаном Ибрагимовым 23 февраля, а потом неизвестно, кто будет следующем соперником победителя. На это у WBO также есть обязательный претендент - американец Тони Томпсон, который своей возможности поспорить за титул ждет уже более полугода. В этом случае сначала должны договориться руководители федераций, а потом в переговоры вступят промоутеры боксеров.

 

Ранее представители команды Поветкина заявляли, что Владимир Кличко избегает встречи с россиянином. Эти обвинения на прошлой неделе прокомментировал Виталий Кличко, заявив, что Поветкин еще не готов к бою за чемпионский титул.