На 11 августа намечена встреча представителей ФИФА и Федерации футбола Украины, которая должна состояться в Доме футболе в Киеве.

 

Об этом сообщает espreso.tv со ссылкой на собственные источники.

 

Напомним, что 31 июля Российского футбольного союз вопреки нормам УЕФА и ФИФА утвердил участие севастопольского СКЧФ, симферопольского ТСК и ялтинской "Жемчужины" в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России.

 

Впрочем, с тех пор крымские команды так и не дебютировали в российских соревнованиях, а ФИФА так и не выразила официальную позицию по неправомерным действиям россиян.

 

что в Федерации футбола Украины неоднократно заявляли о том, что действия россиян - неправомерны, и крымские команды не имеют права выступать в российских соревнованиях. Что касается ФИФА и УЕФА, то спустя неделю после принятого РФС незаконного решения, каких-либо ответных действий эти организации так и не предприняли - представители руководящих органов заявляют о том, что пока не получили никаких официальных документов из Москвы.

 

Однако еще в начале июня ФИФА в официальном обращении запретила РФС принимать в свои ряды клубы из Крыма, сославшись на процедурные нарушения с его стороны в процессе.