пропетровцев в этот четверг изначально имела не самый привычный вид. Ведь для обретения гарантированной путевки в плей-офф им было достаточно либо самим не проиграть в Эйндховене, либо дождаться благой вести из Швеции, где АИК не должен был одолеть "Наполи". В итоге сработали оба варианта, но все-таки "Днепр" решил свои вопросы сам. Хотя уже на 18-й минуте гости пропустили выпад ПСВ, в ходе которого Вейналдум вынудил ошибиться Яна Лаштувку и метров с 20 поразил ближний угол.

Как ни странно, этот момент хозяев, придерживавшихся традиционной для Дика Адвокаата схемы 4-3-3, так и остался единственным до перерыва. Зато уж подопечные Хуанде Рамоса насоздавали на половине поля соперника с избытком. Довольно быстро отыгравшись - уже на 24-й минуте Иван Стринич забежал в штрафную ПСВ и сделал результативную передачу на Селезнева - они продолжили владеть инициативой. И долны были забивать еще как минимум дважды.

Впрочем, сначала Матеус, убежав от защитников и обыграв вратаря, не сумел перебросить мяч через пролетавшего в отчаянном подкате Вильфреда Баума. А следом и Селезнев, прекрасно разобравшись с опекуном, не попал в створ с трехметровой дистанции. Ко времени ухода команд в раздевалку обменялись голами и участники матча в Стокгольме, что вселяло еще больше уверенности в сердца фанов "Днепра".

Во втором тайме гости, сохранив верность излюбленным 4-5-1, поначалу отдали контроль над мячом ПСВ. Но взяв на вооружение контратаки, они тем не менее сами зевнули рывок Тима Матавжа, который ушел от защитников и предстал во всей своей красе перед Лаштувкой. Тот не стушевался, успел выставить руку и отразить коварную подсечку словенца. Впрочем, эпизод на 53-й минуте также был нехарактерным для этой встречи.

Со временем днепропетровцы осознали, что голландцы не склонны особо нагнетать темп и больше уповают на их ошибку. Тогда они взяли инициативу в свои руки, проведя целый ряд массированных атак на ворота Боя Ватермана. Череда честно заработанных угловых и фланговых атак привела ко второму голу гостей. Надо отдать должное мастерству Коноплянки, фирменным резаным ударом направившего мяч из угла штрафной в дальний верхний угол. Шедевр вынуждены были оценить даже окончательно сникшие трибуны.

Уже при счете 2:1 должен был увеличивать счет только-только вышедший на замену Роман Зозуля. Но и добытого преимущества "Днепру" с лихвой хватило для решения поставленной задачи. Не могло помешать команде Рамоса даже удаление на 83-й минуте Джабы Канкавы. Одержав четвертую победу в группе, она заставила ПСВ сложить оружие.