ПСЖ - Барселона: онлайн-трансляция матча, в котором команды встретятся сегодня в первой встрече 1/4 Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня в Париже встретятся одни из главных "толстосумов" мирового футбола - ПСЖ и Барселона. Суммарная стоимость двух команд, по версии авторитетного портала transfermarkt.de, составляет 960 миллионов евро. Примечательно, что минувшим летом каталонцы потратили на новичков больше, чем парижане - 130 миллионов против 68. Надо ли говорить, что соперники знают друг друга как облупленных. За предыдущие два года Барселона с ПСЖ встречались четыре раза, причем последние игры пришлись на групповой этап нынешней Лиги чемпионов. В сезоне 2012/2013 эти же клубы сошлись между собой в четвертьфинале, и тогда "сине-гранатовые" оказались сильнее соперника благодаря большему количеству голов на чужом поле.

Что касается нынешней формы команд, то здесь небольшое преимущество есть у ПСЖ. Подопечные Лорана Блана на выходных в пятый раз подряд завоевали Кубок французской лиги, разгромив в финале Бастию 4:0. Дублем в той встрече отметился бывший форвард Барселоны Златан Ибрагимович, который пропустит сегодняшний матч из-за дисквалификации. К слову, не сыграет в Париже и Давид Луиз, залечивающий травму бедра на базе Зенита в Санкт-Петербурге.

В отличие от ПСЖ, Барселона подходит к очному матчу в не самом лучшем настроении. В субботу Лионель Месси и компания упустили победу в гостевом поединке против "Севильи" (2:2), хотя вели по ходу встречи с разницей в два мяча. Неприятный инцидент произошел во втором тайме, когда наставник "сине-гранатовых" Луис Энрике заменил Неймара. Бразилец был явно недоволен решением тренера и не подал ему руку. Впрочем, Энрике признался, что его мало заботит реакция звездного футболиста. К слову, эта ничья оборвала 9-матчевую победную серию "Барселоны" в чемпионате Испании. К тому же каталонцы подпустили к себе мадридский "Реал", который за семь туров до финиша. Примеры отстает от "сине-гранатовых" на два очка.

Несмотря на осечку в Севилье, ведущие букмекерские конторы мира считают "Барселону" явным фаворитом не только в целом противостояния с ПСЖ, но и сегодняшнего матча. Коэффициент на победу каталонцев в Париже составляет 1,75, а у французского клуба - 4,5.

ПСЖ - Барселона: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.